Пятница, 29.03.2024, 08:16 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Сентябрь » 5 » Владельцы ФК "Спартак" показали, как идет строительство нового стадиона
19:27
Владельцы ФК "Спартак" показали, как идет строительство нового стадиона


Арена стадиона "Спартак" должна быть возведена к 2013 году, а первый матч футболисты планируют сыграть весной 2014-го. Объект получил высокие оценки от инспекционной комиссии ФИФА, которая посетила строительство в мае этого года. Работы здесь ведутся круглосуточно. По словам владельца ФК "Спартак" Леонида Федуна, конкурентов у этой арене пока нет.

Новая арена красно-белых вместит порядка 45 тысяч зрителей. Сейчас практически готова северная трибуна, а с октября начнется монтаж металлоконструкций под крышу. По словам Федуна, после закрытия "Лужников" на реконструкцию новая арена "Спартака" сможет принимать матчи сборной России и ЧМ-2018.

Итоговый список городов-организаторов чемпионата мира по футболу-2018, который состоится в России, будет объявлен в Москве 29 сентября.

"Конкурент имеется, но пусть этот конкурент покажет нечто подобное. Пока конкурентов нет, пока есть только один стадион, который будет готов к концу следующего года - это стадион "Спартак", который можно показать любой комиссии. Насколько я знаю, (президент ФИФА Йозеф) Блаттер приезжает в конце этого месяца сюда. Пусть сам посмотрит и принимает решение", - сказал журналистам Федун в среду.

На проведение матчей ЧМ-2018 в России претендуют 13 городов: Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург.
По словам Федуна, за два месяца, в течение которых он не посещал строящийся стадион, "произошли значительные изменения".

"Практически готова северная трибуна уже. С октября начнется монтаж металлоконструкций под крышу. В принципе мы рассчитываем, что если не будет суровых зим, будет более или менее благоприятная ситуация, не будет морозов больше 10 градусов, то к концу 2013 года система должна быть полностью завершена. Уже должны быть построены основные конструкции закрытого зала, которые позволят использовать этот комплекс всепогодно", - сообщил председатель совета директоров ФК "Спартак".

После закрытия "Лужников" на реконструкцию новая арена "Спартака" может принимать матчи сборной России, полагает Федун.
"Насколько мы знаем, правительство Москвы собирается закрывать "Лужники" в конце следующего года, и к этому времени будет один стадион, на котором сможет играть и сборная, и те клубы, которые останутся без арены. Он должен функционировать в пробном варианте, и начиная с 2014 года, надеюсь, мы уже будем здесь играть международные матчи, в том числе и сборной", - заявил он.
По словам Федуна, футболисты "Спартака" переедут на новую базу рядом со стадионом в Тушино "ориентировочно через два года". "База будет располагаться в 200 метрах от стадиона. Здесь же будут расположены офис "Спартака" и гостиница для приезжих команд", - сказал он.

Новый стадион московского "Спартака" станет одним из главных приобретений для футбольного клуба, заявил генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин.
Арена, которая станет для "Спартака" домашней, должна быть возведена к концу 2013 года. Стадион получил высокие оценки от инспекционной комиссии ФИФА, посетившей строительство в мае этого года. Ожидается, что первый матч на арене пройдет в 2014 году, а в 2018-м она, как предполагается, станет местом проведения матчей чемпионата мира.

"Лучший пример - строительство новых арен на Украине, - сказал Карпин журналистам. - Новый стадион появился в Киеве, сразу посещаемость в три-четыре раза увеличилась, то же самое произошло на "Донбасс-Арене" в Донецке. Это событие не только для нас, но и для болельщиков - наконец-то у нас появился свой стадион. Наверное, это будет одно из главных приобретений клуба".

"Первые впечатления от стадиона уже есть. Уже понятно, где будет поле, трибуны, ворота, где будут болельщики сидеть. Работы, конечно, еще непочатый край, это понятно. Но уже хотя бы видно, как это будет выглядеть", - сообщил генеральный директор "Спартака".



Просмотров: 2359 | Добавил: mvlord | Теги: Р-Спорт, Стадион Спартак, видео, Спартак, Тушино | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх