Вторник, 19.03.2024, 05:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июль » 12 » Тушино 2018
23:26
Тушино 2018
Эпопея со строительством Спартаковского стадиона похоже подходит к счастливому концу. Завершить её должен проект «Тушино 2018»


Не будем вдаваться в подробности злоключений со строительством стадиона для самой популярной команды России. Замыслов, проектов, мест для стройки было много. Вот только толку от всего этого было мало. Теперь это уже история, неоднократно описанная, так что повторяться нет смысла. По настоящему всё началась 7 февраля 2006 года. С распоряжения федеральной власти:


Бумажная волокита заняла несколько лет. Вышло несколько распоряжений Федерального агенства по управлению федеральным имуществом и Правительства Москвы, пока не появился следующий документ:


И в 2010 году строительство стадиона наконец началось:





И должно закончится в конце 2013 года так:


Не было только окончательной ясности с застройкой тушинского аэродрома:


И тут самое время вспомнить про никому ранее не известное ВДО «Спортивная Россия». После всех реорганизаций главный орган общества теперь выглядит так:


Из состава совета видно, что ВДО «Спортивная Россия» работает в тесном сотрудничестве с Группой "ИФД КапиталЪ".

 Группа создана в 2003 году и является одним из крупнейших в России диверсифицированных холдингов. Эволюция активности «ИФД КапиталЪ» сформировала понимание бизнеса компании как интегрированного частного инвестиционного фонда, ориентированного на инвестирование в различные сектора экономики. В настоящее время инвестиции Группы представлены в нефтегазовом секторе, банковских услугах, пенсионном обеспечении, строительстве, энергетике, масс–медиа и высоких технологиях.

 Основная задача Группы – эффективное управление средствами акционеров путем инвестирования в новые бизнес-проекты, а так же на фондовом рынке.

 В «ИФД КапиталЪ» работают лучшие специалисты в своих областях, что подтверждается не только эффективностью инвестиционных проектов, но и профессиональными рейтингами, лидерами которых выступают представители «ИФДК». Более 6 лет «ИФД КапиталЪ» выступает генеральным спонсором ФК «Спартак». Клуб – это партнер, с которым «ИФДК» связывает общий владелец(Леонид Федун - Председатель Совета Директоров). Это позволяет помогать ФК и в рамках построения организационной части работы клуба.

 «ИФД КапиталЪ» - инвестор, который сегодня поддерживает те отрасли или отдельные компании, которые будут на пике конъюнктуры завтра. Мы не только прогнозируем будущее российской экономики, но и создаем его как прямые инвесторы.

 Вернёмся к ВДО «Спортивная Россия».

 В рамках реализации проекта строительства многофункционального комплекса спортивной направленности на территории Тушинского аэрополя ВДО «Спортивная Россия» провело Конкурс на лучшую архитектурно-градостроительную концепцию.

 В конкурсе приняли участие восемь архитектурных бюро и институтов. Были представлены материалы по комплексной застройке участка в соответствии с заданием застройщика, в том числе здания и сооружения Спортивной академии, объекты, предназначенные для проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 г., а также жилые апартаменты и социальная инфраструктура.

 Представительное жюри, в состав которого вошли представители города Москвы, Российской академии архитектуры, НИиПИ Генплана г.Москвы и Заказчика, по итогам конкурса назвало победителей:

 1 место - Архитектурно бюро «Цимайло, Ляшенко и партнеры» Руководители: А.Цимайло, Н. Ляшенко, В. Травин.

 2 место – Архитектурное бюро «Остоженка», руководитель Член-корреспондент РААСН, Академик Международной Академии архитектуры (IAA), Лауреат Государственной премии России Скокан А.А.

 3 место – ГУП МНИИП «Моспроект-4», Мастерская № 6, Руководитель – Буш Д.В.

 Вот материалы представленные победителем конкурса:



















Для непосредственной работы над проектом создаётся ЗАО "Тушино 2018".


Результатом всего этого должен стать проект Тушино 2018.


Осталось реализовать эти планы в жизнь и, вслед за Сокольниками, появится ещё один спартаковский район на карте Москвы - Тушино 2018.

При подготовке материала использовались сайты:

sportrussia.ru

ifdk.com/tushino2018

tlp-ab.ru/projects



Просмотров: 17352 | Добавил: mvlord | Теги: Федун, москва, Тушино 2018 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
avatar
0
4 Александр • 14:39, 04.03.2013
Очень рад этим новостям . Живу по соседству со стадионом, и после прочтения новости загорелся купить квартиру в этом микрорайоне. Написал об этом жене . Вот ее ответ :
Ты представляешь что будет в футбольные матчи твориться?)если там будут одни спартаковцы жить, а послепобеды....праздник на улицах !! мне кажется будет прикольноТакого не у кого нет в мире....Стадион, метро, микрорайонполностью НАШ. Я за !
avatar
2
3 georgfc • 15:01, 27.01.2013
ОЧЕНЬ КРУТО! Если все реализуется, я переселюсь поближе к Тушино )
avatar
-2
2 Серена Уильямс • 14:39, 19.11.2012
дома втопку, лучше большой парк сделали бы, а так местная алкашня и прочая наркота поселится
avatar
2
1 alex-fcsm86 • 14:36, 13.06.2012
Если это всё осуществится, это будет очень классно. Настоящий спортивный городок с гордым именем СПАРТАК. Менты, кони, лохомоты просто лопнут от зависти.
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх