Пятница, 29.03.2024, 17:11 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Собянин провел совещание по комплексному развитию СЗАО Москвы
21:12
Собянин провел совещание по комплексному развитию СЗАО Москвы

В ходе совещания заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Москвы М.Хуснуллин доложил, что в течение двух месяцев на заседании транспортной комиссии будет доложено о подготовке к строительству станции «Спартак» на территории Тушинского аэродрома и транспортно-пересадочного узла возле нее. 
Также М.Хуснуллин рассказал о подготовке комплексной реконструкции Волоколамского шоссе. Проектно-сметная документация по реконструкции объекта будет закончена в I квартале 2012 года, работы начнутся в III квартале 2012 года и будут окончены к концу 2013 года.

Из стенограммы совещания:

С.Собянин: Хорошо. По вопросам транспорта...

М.Хуснуллин: ...Кроме того, Вы дали поручение отработать возможность ускоренного строительства станции «Спартак» на территории Тушинского аэродрома около строящегося стадиона «Спартак». Мы тоже сейчас в титул эту работу взяли, плюс мы взяли там возможности строительства транспортно-пересадочного узла. Я думаю, что где-то в течение месяца мы Вам доложим окончательное решение по данной станции — сколько она будет стоить, в каком году мы ее введем.

С.Собянин: По входным вестибюлям, как мы и говорили, надо смотреть все-таки более современные проекты, чтобы они были более объемными и просторными.

М.Хуснуллин: Сергей Семенович, мы действительно сейчас форсированными темпами проектируем само метро, но, безусловно, как Вы дали поручение, все входные вестибюли будут у нас спроектированы по современным требованиям и мы их будем максимально интегрировать с возможностью транспортно-пересадочных узлов.

С.Собянин: В этом году мы в округе открыли второй въезд из Куркина и выезд в город из района Павшинская Пойма с расширением Волоколамского шоссе. Также планируем завершить строительство Звенигородского проспекта и магистрали, связывающей его с районом «Москва-Сити», срок окончания работ — 2012 год. В рамках увеличения пропускной способности вылетных магистралей планируется комплексная реконструкция Волоколамского шоссе. Марат Шакирзянович, как подготовительные работы идут?

М.Хуснуллин: Сергей Семенович, в проекте этого года у нас есть эта работа. Мы предпроектную документацию по расширению Волоколамского шоссе закончили, доложили Вам буквально на днях, на транспортном штабе. И мы планируем проектно-сметную документацию — уже на реконструкцию вместе с развязкой, с возможностью заезда на стадион «Спартак» — закончить в I квартале 2012 года, приступить где-то в III квартале и к концу 2013 года эту работу закончить.

Перспективная схема Московского метро






Просмотров: 1838 | Добавил: mvlord | Теги: Стадион Спартак, метро, Чемпионат мира 2018, Тушино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх