Вторник, 23.04.2024, 13:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Стадион "Спартака" не похож ни на какой другой
19:52
Стадион "Спартака" не похож ни на какой другой


Новая арена "Спартака" вновь удивила всех темпами строительства. На этот раз инспектировать строительство будущего дома красно-белых приехали Леонид Федун, Валерий Карпин и ветераны клуба.

Иногда кажется, что строящееся здание, едва поднимаясь вверх от земли, как будто "подвисает", и проходит много времени, прежде чем происходят какие-то видимые изменения. Зато потом, как только появляются первые этажи, постройка буквально взмывает в воздух за считанные месяцы. Так произошло и со строящейся ареной "Спартака". Эта иллюзия возникает потому, что нулевой этап стройки – всегда самый длительный. Именно поэтому все те, кто давно проезжал мимо района Тушино, в среду не могли скрыть удивления.

"Да он ведь уже почти готов!" — искренне радовались журналисты и ветераны клуба, приглашённые на "экспертизу" арены. Что, впрочем, тоже иллюзия. Строиться арена будет ещё долго – до первого матча в новом спартаковском доме остаётся больше года.

"Я не был здесь два месяца", — признался владелец ФК "Спартак" Леонид Федун. "Сейчас уже практически готова Северная трибуна, а в октябре начнётся монтаж металлоконструкций крыши. Надеюсь, с 2014 года здесь будут проходить международные матчи, в том числе и игры сборных. Строительство идёт без задержек".

И всё же удивление "экскурсантов" понятно и объяснимо. Даже те, кто был на стройке относительно недавно, с трудом узнают откуда ни возьмись выросшие в несколько ярусов трибуны, существовавшие до этого лишь на бумаге стены и переходы, в которых можно распознать будущие коридоры и помещения арены, соединяемые лестницами. Теперь уже можно даже подняться наверх и посмотреть на будущее поле с высоты сектора. Пока что там устроена смотровая площадка с видом на стройку, ведь "вид на стройку" – это вовсе не всегда унылая картина. Только не тогда, когда ты – болельщик, с нетерпением ожидающий появления дома для любимого клуба. 

"Проектирование здесь было очень непростым, ведь стадион находится в пойме реки, — рассказал главный инженер проекта Александр Шишло. – Планируется, что в этом году будут смонтированы все железобетонные конструкции. Хотелось бы отметить, что на будущей арене будут использоваться только передовые системы безопасности: все нарушения будут фиксироваться прямо по ходу матчей, и больше нарушители не смогут прийти на этот стадион". А генеральный директор клуба Валерий Карпин обещает, что команда будет играть на натуральном газоне. Он ведь и сам знает, как это важно для игрока. "Строительство уже достигло той стадии, когда ясно, где какие будут трибуны и как они будут располагаться по отношению к футбольному полю, где будут сидеть болельщики, — поделился впечатлениями Карпин. – Хорошо, что уже складывается чёткое представление об этом, хотя работы всё равно ещё много. Новый стадион – это одно из главных приобретений клуба. Конечно, это ещё и очень важно для всех наших болельщиков. Что касается поля здесь, то оно будет стандартное, а покрытие — натуральное. Пока сложно сравнить этот стадион с какими-то другими аренами. Думаю, он не будет похож ни на одну из них".

Здесь же, на территории стадиона, появятся манеж, а также новая клубная база. Как известно, рядом со строящейся ареной есть и законсервированная станция метро. Работа над её открытием также в самом разгаре. Разумеется, будут и возможности для парковки – вся инфраструктура будет на самом высоком уровне. На этот раз оценить её приехали не только руководители "Спартака" в лице Карпина и Федуна, но и знаменитые ветераны клуба: Георгий Ярцев, Анатолий Исаев, Фёдор Черенков и другие. Среди пришедших был и спартаковский болельщик Марк Розовский — художественный руководитель театра "У Никитских ворот". Довольны остались все. "Уверен, что это будет прекрасный стадион, — сообщил Ярцев. – Думаю, здесь будет отличное место отдыха для москвичей и для болельщиков "Спартака". Лично мне очень приятно наблюдать за таким грандиозным строительством! Уверен, этот стадион будет всегда заполняться на сто процентов".

Видимо, теперь изменения в облике арены будут с каждым разом удивлять всё больше. Единственное, что остаётся и, вероятно, останется неизменным – это флаг "Спартака", уже много месяцев возвышающийся по центру стройки и обозначающий центр поля. Красивое напоминание о большой цели, к которой клуб придёт уже совсем скоро.



Просмотров: 1789 | Добавил: mvlord | Теги: Чемпионат.com, Стадион Спартак, Спартак, видео, Тушино | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
avatar
2
1 SerGO-FCSM • 23:07, 06.09.2012
Бедный Шишло, он не столько занят стройкой стадиона, сколько постоянными интервью разным пресс-изданиям о стадионе Спартак! laugh Прям не главный инженер, а пресс-атташе какой то! laugh
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх