Вторник, 16.04.2024, 10:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Стадион "Спартак". Вверх!
16:50
Стадион "Спартак". Вверх!

Пришедшая в столицу зима не мешает продолжению работ на стройке будущего стадиона "Спартак". Более того, стадион наконец-то начал расти вверх.

Руководство красно-белых уже не в первый раз приглашает журналистов, чтобы похвастаться тем, как на глазах растёт будущий стадион клуба.

Однако теперь действительно есть на что посмотреть. Если в прошлый раз был готов только нулевой цикл строительства, то сейчас постройка заметно подросла – начали вырисовываться трибуны стадиона: почти на девять метров вверх выросла восточная трибуна.
"Могу сказать, что нас устраивает темп строительства, — рассказал журналистам генеральный директор стадиона "Спартак" Андрей Федун. – Возможно, хотелось бы, чтобы всё было побыстрее, но в целом нам нравится, как идут работы. Просто нельзя забывать, что проектирование стадиона началось совсем недавно — в декабре 2009 года. Поэтому можно сказать, что на сегодняшний момент уже выполнен огромный объём работ. Пока у нас по-прежнему сохраняется беспокойство по поводу отсутствия дорожной сети возле арены, но должен отметить, что Москва занимается этим вопросом достаточно плотно".



Строительные работы, к слову, ведутся круглосуточно и вне зависимости от погодных условий. "Сегодня современные технологии позволяют нам вести работы без ограничений при любой погоде, если температура превышает хотя бы 20 градусов ниже нуля, — пояснил главный инженер строительства Александр Шишло. – Если же температура всё-таки ниже, то должны вводиться дополнительные меры, но и тогда можно продолжать работы. Хотя, конечно, при такой погоде вести строительство не рекомендуется".

Как рассказал главный инженер, фундамент и подземные конструкции уже полностью готовы, а это традиционно самая сложная часть строительных работ. В прошлый раз, кстати, он пообещал, что трибуны начнут расти над землёй уже зимой. И обещание это выполнено.

Кроме того, теперь на стадионе появилось и электричество. "У нас было две проблемы: проблема теплоснабжения, которая будет решена уже в следующем году, и проблема электроснабжения. Но этот вопрос, к счастью, уже решён: электроэнергия наконец появилась на строительной площадке. Рабочим теперь тоже станет намного проще", — рассказал Шишло.

Главный инженер подробно описал все технические нюансы строительства и попутно устроил для журналистов обзорную экскурсию по арене. "Обзорка" была в самом разгаре, когда к присутствующим присоединился знаменитый болельщик красно-белых актёр театра и кино Михаил Ефремов. Появился он по-актёрски неожиданно – как будто вышел из-за кулис на сцену."Я в первый раз приехал с инспекцией на стадион "Спартак", — признался актёр. – И, надо сказать, остался ею очень доволен! Думаю, именно здесь пройдут матчи чемпионата мира в 2018 году".

Ещё одна хорошая новость для болельщиков красно-белых — владельцы абонементов на этот сезон получат значительные преимущества при покупке абонементов в будущих сезонах — тогда, когда "Спартак" будет играть уже на новом стадионе. Вот такой приятный бонус.




Просмотров: 964 | Добавил: mvlord | Теги: Стадион Спартак, Спартак, Тушино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх