Пятница, 19.04.2024, 01:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 4 » Стадион "Спартак" сдадут "в связке" с одноименной станцией метро
22:56
Стадион "Спартак" сдадут "в связке" с одноименной станцией метро



Сергей Собянин проверил, как идет строительство стадиона "Спартак" и одноименной станции метро, которая расположена неподалеку.





На самом деле станция "Спартак" была заложена еще 38 лет назад, в 1975 году, при прокладке северного участка Таганско-Краснопресненской линии. Тогда она называлась "Аэрополе", а позднее стала "Волоколамской".  С тех пор она оставалась законсервированной. Планы московского правительства подарили ей вторую жизнь.
Строительные работы были начаты совсем недавно - в декабре 2012 года. На этапе разработки проекта архитекторы предлагали разные варианты декора станции, и победил тот, в котором обыгрывалась спортивная символика. Да, спорта и истории будет много. Планировалось, что рядом со стадионом будет устроена аллея болельщиков, где они могли сажать бы именные деревья. А сами футбольные болельщики даже выдвигали идею поставить при входе на стадион статую римского гладиатора.
Сейчас работы находятся на начальном этапе: убран растительный грунт, смонтированы ограждения строительной площадки. Новая станция превратится в транспортно- пересадочный узел: уже в мае здесь будет устроена парковка на 3000 машиномест, а сам узел будет закончен к 2015 году.



"Таким образом мы разгружаем станцию Тушино и узел, который там явно перегружен. Необходимо подготовить проект планировки и развития транспортной схемы района в целом" , - сказал Сергей Собянин.
Всего на территории предполагается построить 250 тысяч квадратных метров площадей - многофункциональных комплексов, офисов и жилья.
"Мы по проекту планируем по принципу 50 на 50 - пятьдесят процентов жилья, пятьдесят процентов - офисы", - уточнил Марат Хуснуллин. Проект планировки предусматривает и строительство дороги, связывающей станции метро "Тушинская" и "Спартак".



Для зрителей стадиона будут построены две гостиницы и апартаменты. Вообще, стадион обещает занять место в ряду самых современных и удобных футбольных арен мира. Уже через месяц будут  закончены железобетонные работы и начата внутренняя отделка. Возле стадиона будет построена и база "Спартака", которой игроки будут пользоваться во время Чемпионата по футболу в 2018 году. На стадионе пройдут матчи группового этапа, 1/8 и 1/4 финала, а также игра за третье место Чемпионата. Пока же работы на стадионе идут с отставанием в 20 дней - что поделать, московские морозы.


Кстати

Станция «Спартак» (прежнее рабочее название «Волоколамская») мелкого заложения, размещена на перегоне между станциями «Тушинская» и «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.
Станция находится под южной и юго-западной частями земельного участка строящегося стадиона «Спартак». После открытия станция обеспечит транспортное обслуживание посетителей и работающих спортивного комплекса, на котором будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.



На платформе, построенной более 35 лет назад, начались работы по расконсервации.

Подземная платформенная часть станции в основных конструкциях была построена в 1975 году при сооружении северного участка Таганско-Краснопресненской линии, но не была введена в эксплуатацию. В настоящий момент существующие конструкции стен и перекрытия станции требуют реконструкции.
В декабре прошлого года начаты работы подготовительного периода строительства – выполнен монтаж строительной площадки; завершены устройство внутриплощадочных дорог и монтаж ограждения строительной площадки; сооружается форшахта для строительства ограждающих конструкций котлована пешеходного перехода и вестибюля №1.

Станция «Спартак» (прежнее рабочее название «Волоколамская») мелкого заложения, размещена на перегоне между станциями «Тушинская» и «Щукинская» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.
Станция находится под южной и юго-западной частями земельного участка строящегося стадиона «Спартак». После открытия станция обеспечит транспортное обслуживание посетителей и работающих спортивного комплекса, на котором будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года.
Художественное оформление станционного комплекса предполагается выполнить с использованием спортивной тематики.
Рядом со станцией «Спартак» запланировано строительство Транспортно-пересадочного узла, проект которого предусматривает взаимодействие различных видов транспорта - метрополитена, автобусов, маршрутного такси и личного транспорта.



Просмотров: 3265 | Добавил: mvlord | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 strannik57 • 21:56, 05.02.2013
А как ускоришься? Есть цикл застывания бетона, есть штат строителей. Не всякий строитель сможет ровно и быстро опалубку смонтировать. А потом еще и залить так, чтобы пустот не было. Не надо ускоряться - пусть идут в нормальном темпе, но с хорошим качеством.
avatar
0
1 mmm • 09:55, 05.02.2013
Надо ускоряться с завершением монолитных работ на стадионе!
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх