Пятница, 29.03.2024, 15:43 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Декабрь » 22 » Михаил Ефремов увидел, как спартаковский стадион вырос до девяти с лишним метров
11:35
Михаил Ефремов увидел, как спартаковский стадион вырос до девяти с лишним метров



Наш стадион растет на глазах. Если пару месяцев назад здесь закончился нулевой цикл, то сейчас арена стремительно набирает высоту. Несмотря на снегопад, работы шли полным ходом.

— В целом строительство идет по плану, — сказал генеральный директор ООО «Стадион Спартак» Андрей Арнольдович Федун. — Срок сдачи объекта остался прежним — конец 2013 года. Но первый матч, скорее всего, состоится в 2014-м. Хотя футбольное поле планируем засеять в мае 2013-го. Практически все металлоконструкции завозим из-за границы. Таможенные пошлины на них довольно высокие. Надеемся, вступление России в ВТО облегчит нашу задачу. Мы выбрали фирму, которая делала козырьки уже на десяти различных европейских стадионах. Последний — в Варшаве. Это был весьма успешный проект.



— Ощущаете ли вы поддержку города?
— С городом решены все организационные и документальные вопросы, проблемы с теплоснабжением, энергией и канализацией. Есть вопрос с дорожной сетью. Но Москва занимается им достаточно плотно, и я надеюсь, что до конца года он решится. Уже разрабатывается схема. Насколько понимаю, там будет несколько развязок на Волоколамке, съездов к стадиону и реконструкция шоссе.

— Со станцией метро «Стадион «Спартак» есть какие-то подвижки?
— Есть. Надеюсь, что уже в следующем году начнется ее проектирование. Но решение этого вопроса остается за руководством города. 

Прежде чем задать вопросы генеральному директору, журналисты ознакомились с ходом строительства. Экскурсию по стройплощадке с подробными комментариями провел для прессы главный инженер Александр Шишло.



— Возведение монолитных конструкций на Восточной трибуне уже вышло на отметку в девять метров и девять сантиметров, — отметил Шишло. — Дальше будет основное перекрытие, а следующее — на отметке в 18 метров. Восточная трибуна опережает по графику работ остальные. По плану мы ее должны завершить в марте — то есть на месяц раньше, чем Южную и Северную. Западная же трибуна, где будут находиться VIP-ложи, комментаторские кабины, раздевалки, судейская, самая сложная. Она будет сдана на три месяца позже остальных. Проектные решения по всем конструкциям выданы. Строители на данный период обеспечены всей документацией. Работы ведутся круглосуточно вне зависимости от погодных условий. Бетонные конструкции обеспечены прогревом — электро- и тепловыми пушками. Отмечу, что на нашем стадионе внедрены самые передовые технологии. И руководители строительства, и проектировщики старались перенять этот опыт. Кроме того, за Западной трибуной будет строиться манеж на 12 тысяч зрителей. У нас уже есть проектные проработки, и в следующем году планируется его возведение.

Затем собравшихся журналистов ждал сюрприз. На стройку приехал популярнейший актер, страстный поклонник «Спартака» Михаил Ефремов. Ему было ужасно интересно посмотреть на строящийся стадион.



— Честно говоря, не ожидал увидеть столь радующую глаз спартаковского болельщика картину, — сказал Михаил Олегович. — Стадион растет на глазах. У меня аж настроение поднялось! Уже предвкушаю, как приду на наш стадион в красно-белом шарфе. Я так понимаю, что к концу лета следующего года он уже будет иметь более четкие очертания. Надо договориться с жителями близлежащих домов, чтобы вечерами они зажигали окна таким образом, что можно было бы прочитать надпись «Спартак» — чемпион!» Красотища! К слову, знакомые динамовские болельщики в последнее время нередко меня подзуживали, но я им сказал: «Мы вам ответим стадионом». И сегодня я увидел исчерпывающий ответ!




Просмотров: 1021 | Добавил: mvlord | Теги: Стадион Спартак, Спартак, фото, Тушино | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх