Суббота, 20.04.2024, 14:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 15 » Собянин дал добро, слово за Мутко
19:14
Собянин дал добро, слово за Мутко

Ещё недавно строящийся стадион "Спартак" посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Следующим "гостем" стал министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко.

В пятницу, 14 рктября, Виталий Мутко посетил стройку стадиона "Спартак", чтобы лично осмотреть будущую арену. Сначала он вместе с журналистами и председателем совета директоров ФК "Спартак" Леонидом Федуном отправился к самому стадиону, где смог оценить ход стройки. Затем все перешли в расположенное рядом офисное здание, где Виталий Мутко подробно изучил чертежи и схемы.

Виталий Леонтьевич расспрашивал Леонида Федуна о тонкостях строительства, с интересом рассматривал макет будущего стадиона. Федун показывал объекты на чертежах, объяснял, где будет располагаться пресс-центр, где метро, а где парковка. Оценить ход работы лично для министра было важно ещё и потому, что именно стадион "Спартак" может принять матчи чемпионата мира — 2018 – в том случае, если выдержит конкуренцию со стадионом "Динамо".

"Наконец-то начинает реализовываться этот большой проект, — рассказал Виталий Мутко. — То, что я здесь увидел сегодня, оставило у меня позитивные впечатления. Самое главное, что пройден первый этап, но основная работа всё равно ещё впереди. Главный вопрос, который нам ещё предстоит решить – это проблема взаимодействия с инвесторами, а также с администрацией города и правительством. Нам бы хотелось, чтобы проект развития столицы был непосредственно связан с проектом развития этого района и строительством стадиона".

Как выяснилось, все сложности, с которыми когда-то столкнулось руководство "Спартака", задумав строительство арены, наконец-то решены. Единственным актуальным вопросом осталась проблема теплоснабжения и транспорта. Но Виталий Мутко сообщил, что проект уже скорректирован с учётом всех возможных трудностей, и пообещал поддержать строительство. Тем более что стройка не ограничится возведением арены – также появится и большая рекреационная зона со спортивным и жилым комплексами. А это важно не только для ФИФА, но и для обычных жителей города.

"Мы практически всё согласовали, — пояснил Мутко. — Здесь уже побывал мэр Москвы, а в августе-сентябре следующего года мы должны определиться со стадионами, которые примут чемпионат мира. Вполне возможно, что одним из них станет стадион "Спартак".

При этом, как отметил Мутко, некоторые преимущества будущей арены красно-белых по сравнению со стадионом "Динамо" видны уже сейчас — в первую очередь это инфраструктура, которой не может похвастаться арена в Петровском парке. 

Согласился с министром и Леонид Федун. "Преимущества нашего проекта перед динамовским – это, во-первых, его компактность, во-вторых – наличие большой прилегающей территории, — пояснил он. – Петровский парк – это уникальная вещь, и я сомневаюсь, что экологи позволят избавиться от него, чтобы, скажем, построить большую парковку. Конечно, мы хотим, чтобы именно наш стадион принял матчи чемпионата мира в России".

Однако для Виталия Мутко мундиаль 2018 года – всё же не самое главное. "На мой взгляд, не так важно, какая арена примет матчи чемпионата мира, — заявил он. — Самое главное, что два больших футбольных клуба получат новые хорошие стадионы".




Просмотров: 1349 | Добавил: mvlord | Теги: Стадион Спартак, Чемпионат мира 2018, Тушино | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх