Пятница, 19.04.2024, 19:30 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2013 » Февраль » 20 » "Открытие Арена". Презентация будущей арены московского «Спартака»
00:23
"Открытие Арена". Презентация будущей арены московского «Спартака»


Экскурсии по строительной площадке стадиона московского "Спартака" с момента начала возведения проходят раз в несколько месяцев. Но сегодняшний визит к строящемуся новому "дому" для "народной" команды был, несомненно, особенным. Не в последнюю очередь и из-за того, что накануне в прессе появилась информация о том, что спартаковская арена, по наущению её титульного спонсора, будет выглядеть в непривычных и даже в чём-то враждебных бело-голубых цветах. Но эти слухи были развеяны.

Футбольный клуб "Спартак" вместе с главным партнёром по строительству нового стадиона пригласил журналистов на презентацию ещё не готовой, но растущей как на дрожжах футбольной арены, которая будет отныне носить название "Открытие Арена". Отнюдь не новая для Европы практика присутствия в названии домашнего стадиона наименования титульного спонсора была применена и в "Спартаке". Как рассказал председатель правления банка "Открытие" Вадим Беляев, инициатива совместного сотрудничества исходила от Леонида Федуна, и руководство этой организации с радостью приняло данное предложение. Сам Беляев признался, что с детства болеет за красно-белых, и сообщил, что информация об изменении цветовой гаммы будущего стадиона к реальности отношения не имеет. 

Мероприятие приковало к себе внимание главных действующих лиц российского футбола. Руководство РФПЛ во главе с президентом Сергеем Прядкиным, а также президент РФС Николай Толстых были среди гостей этой презентации. Перед началом официальной части, которая проходила в специально возведённом для этого шатре, организаторы мероприятия раздали красно-белые шарфы пришедшим гостям. Руководитель Российской футбольной премьер-лиги не отказался облачиться в спартаковские цвета. А президент РФС Николай Толстых немедленно снял с себя красно-белую "розу", которую ему повязал на шею один из членов совета директоров "Спартака". Статус обязывал оставаться беспристрастным.

Как только отзвучал гимн красно-белых, слово взял президент клуба Леонид Федун. По его словам, стадион готов примерно на 80 %. Возведение бетонных конструкций на данный момент практически закончено, и скоро рабочие начнут заниматься крышей. Также он огласил стоимость строительства арены. Она составляет 500 миллионов долларов. Как указал президент "Спартака", команда рассчитывает, что сможет провести матчи сезона-2014/15 уже на новой арене.

После вступительной речи присутствовавшие в этот момент в красно-белом шатре в спешке побежали к гардеробу, чтобы успеть на экскурсию по строящейся арене. Дождавшись, пока все желающие соберутся внутри чаши стадиона, Федун ровно на том месте, где будут располагаться ворота, начал рассказывать о том, на какой стадии находится развитие инфраструктуры вокруг самого спортивного сооружения. В частности, президент "Спартака" уточнил, что станция метро, которая будет носить название "Спартак" или "Спартаковская", откроется в первой половине 2014 года. Подойдя ближе к тому месту, где через два года будет находиться один из вестибюлей будущей станции, Федун уверенно заявил, что болельщики за считаные минуты смогут добраться от метро до арены, а сам вход на трибуны сквозь различные ограждения и турникеты займёт не больше 12 минут. 

Затем президент "Спартака" повёл гостей на верхние ярусы одной из трибун. Присутствовавшие внимательно слушали о том, как будет развиваться территория вокруг самой арены. Планируется, что помимо уже заявленного манежа будет построена теннисная академия, стадион для водных видов спорта, несколько школ и детских садов. Также в преддверии чемпионата мира будет возведён медиа-центр для представителей прессы и несколько гостиниц с удобными апартаментами для гостей. Руководство "Спартака" рассчитывает, что в зданиях, прилегающих к стадиону, смогут проживать до 14 000 фанатов футбола, которые во время мундиаля смогут посетить и фан-зону, которая будет организована близ "Арены Открытие". А проблему автомобильного проезда до арены должна решить новая трасса – Новохимкинское шоссе, по которой 
до стадиона можно будет добраться за 20 минут. Всё это инфраструктурное великолепие самим Федуном было названо Soccer Village, или "Новое Тушино". 

Только участники инспекции строящейся арены собрались возвращаться в тепло, как на территорию стройплощадки прибыл президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Он мгновенно накинул на себя красно-белый шарф и уверенно отправился осматривать высокие бетонные конструкции. Так что Леониду Федуну и компании пришлось пройтись по закоулкам будущего спартаковского стадиона ещё раз, но уже в ускоренном темпе. 

Вернувшись в шатёр, где проходила официальная часть представления нового стадиона, своими эмоциями от увиденного поспешили поделиться те, кто минутами ранее внимательно слушал рассказ президента "Спартака". Глава РФС Николай Толстых поблагодарил руководство красно-белого клуба за работу над ареной, отдельно отметив, что "Спартак" на данный момент является самым динамично развивающимся клубом в России. Президент ОКР Александр Жуков признался, что всю жизнь болеет за "Спартак", и, не скрывая своей радости от увиденного, рассказал, что для него это событие тоже является праздником. Глава РФПЛ Сергей Прядкин с удовольствием отметил темпы строительства "Арены Открытие" и поздравил команду с успешным ходом возведения стадиона. Он не сомневается, что новая футбольная арена "Спартака" будет открыта в срок и на ней будет сыграно немало красивых матчей. А легендарный ветеран красно-белых Никита Симонян, в свою очередь, пожалел о том, что не сможет сыграть на новеньком стадионе, но пообещал, что как минимум на один удар в девятку его сил хватит с лихвой. 

Глядя на то, с какой скоростью растут трибуны долгожданного спартаковского стадиона, нет никаких сомнений в том, что открытие этой арены пройдёт в намеченный срок. И все те футбольные баталии, которые представляли в своём воображении гости стадиона, глядя с верхних ярусов на то место, где будет располагаться зелёный газон, всего через полтора года станут достоянием действительности.



Просмотров: 6696 | Добавил: mvlord | Теги: Открытие Арена | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
avatar
Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх