Суббота, 20.04.2024, 09:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Октябрь » 15



© Спорт-Экспресс ТВ

Просмотров: 823 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)




© Спорт-Экспресс ТВ

Просмотров: 851 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)




© Спорт-Экспресс ТВ

Просмотров: 697 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Президент столичного «Спартака» Леонид Федун после посещения министром спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко стройплощадки стадиона клуба рассказал о преимуществах проекта красно-белых перед будущей ареной «Динамо».

- Поскольку наш стадион находится в предварительной заявке на чемпионат мира, надо было показать руководителю нашего оргкомитета, какую работу мы уже проделали, - приводит слова Федуна корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. – У нас есть амбиции, и мы заинтересованы в том, чтобы именно наша арена приняла матчи ЧМ. Мы также хотим, чтобы здесь был расположен пресс-центр первенства. Это место уникально в плане своего расположения. Здесь три минуты до метро, легко можно добраться до Шереметьево, а от Лужников на скоростном катере можно доплыть за пятнадцать минут. Журналисты при этом могут поселиться в гостиничном комплексе, который расположится здесь же.

... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)




© ВГТРК

Просмотров: 732 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Ещё недавно строящийся стадион "Спартак" посетил мэр Москвы Сергей Собянин. Следующим "гостем" стал министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко.

В пятницу, 14 рктября, Виталий Мутко посетил стройку стадиона "Спартак", чтобы лично осмотреть будущую арену. Сначала он вместе с журналистами и председателем совета директоров ФК "Спартак" Леонидом Федуном отправился к самому стадиону, где смог оценить ход стройки. Затем все перешли в расположенное рядом офисное здание, где Виталий Мутко подробно изучил чертежи и схемы.

Виталий Леонтьевич расспрашивал Леонида Федуна о тонкостях строительства, с интересом рассматривал макет будущего стадиона. Федун показывал объекты на чертежах, объяснял, где будет располагаться пресс-центр, где метро, а где парковка. Оценить ход работы лично для министра было важно ещё и потому, что именно стадион "Спартак" может принять матчи чемпионата мира — 2018 – в том случае, если выдержит конкуренцию со стадионом "Динамо".

Просмотров: 1348 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Cегодня стройплощадку стадиона "Спартак" в Тушине посетил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко. 

Глава спортивного ведомства внимательно осмотрел объект, не обращая внимания на холод и срывающийся с неба колючий снег, а затем в штабе строительства задал все интересующие его вопросы владельцу красно-белого клуба Леониду Федуну и его брату Андрею, генеральному директору ООО "Стадион "Спартак".

- В настоящий момент полностью выполнен нулевой цикл, установлено 1200 свай на глубине 27 метров, создан фундамент, - рассказал Андрей Федун. - Мы поднялись на 1,8 метра над землей и уже со следующей недели начнется второй этап строительства. Заключен контракт с итальянской фирмой на возведение крыши, конструкция которой будет уникальна - сейчас ведутся предпроектные работы. 31 декабря 2013 года планируем сдать стадион, а первый матч рассчитываем провести в феврале или марте 2014 года. Из нерешенных вопросов осталось только подведение тепловых коммуникаций. Цена, которую предлагает МОЭК нас не устраивает.

Просмотров: 989 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко после посещения стройплощадки стадиона «Спартак» объяснил, почему строительство арены уже стало делом государственной важности.

- В целом у меня остались позитивные впечатления, — передает слова Мутко корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. — Проект наконец-то начинает реализовываться. Проделана большая работа, завершен нулевой цикл строительства.

— Вы готовы как-то поспособствовать упрощению бумажной волокиты, связанной со строительством стадионов в Москве?

- Что касается стадиона «Спартак», все вопросы уже решены, кроме одного — подведения теплоснабжения. Также важно решить вопросы логистики, транспортной инфраструктуры. У нас часто бывает так, что местная власть охотнее принимает участие в реализации федеральных проектов, а когда речь идет о частных, начинает возникать волокита. Но здесь речь идет об интересах страны, и мы уже скорректировали проект под чемпионат мира. Важно, что теперь в Тушине появится микрорайон с настоящим спортивным наследием, с отелями, жильем. Здесь будет спортивная рекреационная зона. На стройплощадке недавно побывал мэр Москвы Сергей Собянин, и у нас был с ним разговор. Все вопросы решаются, остаются только отдельные детали.

... Читать дальше »
Просмотров: 9465 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Владелец московского "Спартака" Леонид Федун после визита Виталия Мутко на строительную площадку стадиона "Спартак" ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта".
- Мы показали Виталию Леонидовичу, как идет строительство, - заявил Федун. - Уже со следующей недели мы начнем возводить колонны под трибуны. В марте планируем закончить, чтобы в мае начать монтаж крыши, заказанной в Италии. Главная и уже единственная проблема - подведение к стадиону теплоснабжения. Пока пытаемся договориться по этому поводу с городскими властями.
- Виталию Мутко задали вопрос: в чем преимущество стадиона "Спартак" перед "Динамо", который тоже претендует на проведение матчей ЧМ-2018. В чем их видите вы?
- Прежде всего я хочу сказать, что я был бы рад, если бы матчи ЧМ проводились и на "Спартаке", и на "Динамо". Такие проекты надо всячески поддерживать. Что касается наших преимуществ, то это, во-первых, транспортная логистика. После постройки новой трассы Москва - Питер можно будет отсюда за 15-20 минут доехать до Шереметьево. Рядом железная дорога. На скоростном катере по Москве-реке можно за 20 минут доехать до "Лужников". Здесь огромная территория, что облегчит парковку болельщикам. В Петровском парке подобное организовать сложно, только если вырубить половину деревьев и эту площадь заасфальтировать.
Вдобавок, у нас рядом со стадионом будет построен крытый универсальный спортивный зал, где мы предлагаем сделать главный пресс-центр ЧМ-2018. Журналисты будут жить по-соседству. В 4-ех и 5-ти звездочных гостиницах, которые мы постоим рядом со стадионом. Согласно нынешней концепции, главный пресс-центр ЧМ-2018 планируется на ВВЦ. Но там только от метро идти 20 минут. 

Просмотров: 860 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)


Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко посетил с инспекцией стадион "Спартак" после чего ответил на вопросы корреспондента "Советского спорта".
- Недавно вы заявили, что в Москве матчи ЧМ-2018 примут только два стадиона. Точно в этот список войдут "Лужники". Соответственно выбор будет сделан между "Спартакаом" и "Динамо". Какие критерии будут учитываться?
- Действительно, в Москве будет играть только одна группа во время чемпионата мира, поэтому двух стадионов вполне достаточно. Критерии очевидны: транспортная доступность, инфраструктура, местоположение, вместимость и сроки завершения строительства. В Бразилии ЧМ пройдет уже через два года, но с тремя стадионами еще есть проблемы. ФИФА старается избегать таких непредвиденных ситуаций. Поэтому выбор будет сделан уже в сентября будущего года. Весной инспекторы ФИФА посмотрят все стадионы, заявленные Россией, не только в Москве, и с учетом их замечаний и предложений мы сделаем выбор, который исполком ФИФА окончательно утвердит.
- Какие преимущества вы видите у стадиона "Спартак", который вы сегодня посетили?
- Во-первых, уже полностью закончен нулевой цикл, и в ближайшее время стадион начнет расти вверх. Уже в 2014 году на нем можно будет проводить матчи любого уровня. Здесь большая территория, можно организовать массу парковочных мест, что может быть проблематично в районе Динамо. Здесь обещают неплохо развить транспортную инфраструктуру. Вместе с тем, "Динамо" находится ближе к центу, болельщикам будет проще добираться из других районов Москвы.

Просмотров: 765 | Добавил: mvlord | Дата: 15.10.2011 | Комментарии (0)

Официальный сайт
«Открытие Арена»
Купить билет
Поиск
Опрос
Как вы собираетесь смотреть матчи Спартака на новом стадионе?
Всего ответов: 3631
Опрос
Сколько звёзд должно быть над эмблемой клуба Спартак?
Всего ответов: 6706
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Реклама
Избранное
Теги
Архив записей
Реклама
Яндекс карты
Google maps

Просмотреть Стадион Спартак на карте большего размера
Flag Counter
Free counters!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вверх